
ইউকে বাংলা অনলাইন ডেস্ক :ফরিদপুরে দুবাই প্রবাসী রাকিবুল হাসানের স্ত্রী মাকসুদা বন্যা (৩২) দুই সন্তানসহ গত তিনদিন ধরে নিখোঁজ রয়েছেন। নিখোঁজ দুই শিশু হলেন—পুত্র মাহি (৯) ও কন্যা তাহিয়া (৭)।
শনিবার (৫ জুলাই) দুপুরে বিষয়টি নিশ্চিত করেন প্রবাসীর বড় ভাই মো. রফিকুল ইসলাম। তিনি জানান, আত্মীয়-স্বজনের বাসায় খোঁজ করেও তাদের কোনো সন্ধান পাওয়া যাচ্ছে না। এ ঘটনায় ২ জুলাই ফরিদপুরের কোতয়ালী থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করা হয়েছে।
জিডি সূত্রে জানা যায়, ফরিদপুর সদর উপজেলার অম্বিকাপুর ইউনিয়নের চরনশীপুর গ্রামের মৃত আ. গফুর মণ্ডলের ছেলে রাকিবুল হাসান দীর্ঘদিন ধরে দুবাইয়ে কর্মরত। তার স্ত্রী সন্তানদের নিয়ে স্বামীর বাড়িতে বসবাস করতেন। গত ২ জুলাই সকালে কাউকে কিছু না বলে ঘর থেকে বের হয়ে যান এবং তারপর থেকেই তারা নিখোঁজ।
রফিকুল ইসলাম জানান, মাকসুদা বন্যা যাওয়ার সময় সঙ্গে করে প্রায় দুই লাখ টাকা, তিন-চার ভরি স্বর্ণালঙ্কার ও কিছু মালামাল নিয়ে গেছেন।
ফরিদপুর কোতয়ালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আসাদউজ্জামান বলেন, “এ ঘটনায় থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি হয়েছে। নিখোঁজদের সন্ধানে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।”