
ইউকে বাংলা অনলাইন ডেস্ক :রাজধানীর নটরডেম কলেজের ভবন থেকে পড়ে ধ্রুবব্রত দাস (১৮) নামে এক এইচএসসি পরীক্ষার্থীর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। সোমবার (১২ মে) দুপুর ৩টার দিকে কলেজের ‘ফাদার টিম’ ভবন থেকে নিচে পড়ে গুরুতর আহত হন তিনি। পরে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে নেওয়া হলে বিকেল ৪টার দিকে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন মতিঝিল থানার ডিউটি অফিসার ইসরাত জাহান। তিনি জানান, “এখনও পর্যন্ত কোনো পক্ষ অভিযোগ করেনি। তবে ঘটনার কারণ অনুসন্ধানে একজন অফিসারকে হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।”
সহপাঠীরা জানিয়েছেন, ধ্রুব ছিল নটরডেম কলেজের বিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী এবং আসন্ন এইচএসসি পরীক্ষার অংশগ্রহণকারী। সোমবার টেস্ট পরীক্ষার প্রবেশপত্র নিতে কলেজে গিয়েছিল সে। এ সময় ‘ফাদার টিম’ ভবন থেকে হঠাৎ নিচে পড়ে যায় ধ্রুব।
নিহতের বাবা বানি দ্রুত দাস বলেন, “আমি কলেজের গেটের বাইরে অপেক্ষা করছিলাম। ছেলেকে ফোন দিলে সে জানায়, বের হতে ৫-১০ মিনিট লাগবে। কিছুক্ষণ পর হঠাৎ দেখি অনেক শিক্ষার্থী দৌড়াতে দৌড়াতে গেট দিয়ে বের হচ্ছে, আর আমার ছেলেকে রক্তাক্ত অবস্থায় নিয়ে আসছে।”
ধ্রুবর মা অবশ্য মৃত্যুর ঘটনাকে দুর্ঘটনা মানতে নারাজ। তার দাবি, “আমার ছেলেকে কেউ ধাক্কা দিয়ে ফেলে দিয়েছে। এটা পরিকল্পিত হত্যা।”
ঢামেক পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ মো. ফারুক বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, “নিহত শিক্ষার্থীকে স্বজন ও সহপাঠীরা হাসপাতালে নিয়ে এলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে রাখা হয়েছে। পুলিশ ঘটনার তদন্ত করছে।”