ইউকে শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
হেডলাইন

লামায় রাবারবাগানের ২৬ শ্রমিক অপহৃত

ইউকে বাংলা অনলাইন ডেস্ক :বান্দরবানের লামা উপজেলার ফাঁসিয়াখালীর দুর্গম মুরুংঝিরি থেকে রাবারবাগানের ২৬ জন শ্রমিককে অপহরণ করেছে সশস্ত্র সন্ত্রাসীরা। রোববার সকালে তাদের অপহরণ করা হয়। অপহরণকারী সন্ত্রাসীরা শ্রমিকদের জন্য মুক্তিপণও দাবি করেছে বলে রাবারবাগানের একজন মালিক জানিয়েছেন।

স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা জানান, সকাল সাড়ে ১০টার দিকে ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়নের ১ নম্বর ওয়ার্ডের দুর্গম মুরুংঝিরি এলাকার সন্ত্রাসীরা কয়েকটি রাবারবাগানে হামলা চালায়। সন্ত্রাসীরা অস্ত্রের মুখে সেখানে কর্মরত ২৬ জন শ্রমিককে অপহরণ করে।

অপহৃত ২০ জন শ্রমিকের নাম জানা গেছে। তারা হলেন- মো. ফারুক (২৬), আয়ুব আলী (২৬), মো. সিদ্দিক (৪০), আবদুল খালেক (২০), আবদুল মাজেদ (১৭), মনিরুল ইসলাম (৩০), জিয়াউর রহমান (৪৫), মো. মোবারক (২৫), মো. হারুন (৩০), রমিজ উদ্দিন (৩২), সৈয়দ নুর (২৮), মো. কায়ছার (৩৮), মনির হোসেন (৩৫), মো. ইমরান (১৭), মো. মঞ্জুরুল (৩০), আবছার আলী (২৫), খায়রুল আমিন (৩০), আবু বক্কর (২৮), আবদুর রাজ্জাক (৩৩) ও মো. মবিন (২৫)। বাকি ৬ জনের নাম জানা যায়নি।

মুরুংঝিরি এলাকার রাবারবাগানের মালিক মো. শাহাজাহান বলেন, আজ সকালে সন্ত্রাসীরা ৬টি বাগান থেকে ২৬ জনকে অপহরণ করেছে। এর মধ্যে তাঁর বাগান থেকে ১২ জনকে নিয়ে গেছে সন্ত্রাসীরা।

শাহাজাহান আরও জানান, সন্ত্রাসীরা অপহরণের শিকার এক শ্রমিকের মুঠোফোন থেকে আজ বিকেলে তাকে ফোন করে। বাগানের প্রত্যেক শ্রমিকের জন্য ৫০ হাজার টাকা করে মোট ৬ লাখ টাকা মুক্তিপণ হিসেবে দাবি করা হয়।

লামা থানার ওসি মো. শাহাদাৎ হোসেন জানান, কয়েকটি রাবারবাগান থেকে ২৬ জন শ্রমিককে অপহরণ করা হয়। এ ঘটনা জানার সঙ্গে সঙ্গে পুলিশ ও সেনাবাহিনী উদ্ধার অভিযানে নেমেছে। অপহরণকারীরা পাহাড়ি সন্ত্রাসী হতে পারে। ওই সন্ত্রাসীরা কিছুদিন আগেও সরই ইউনিয়নের বমুখালের আগা থেকে তামাকখেতের শ্রমিকদের অপহরণ করেছে।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন :

সর্বশেষ সংবাদ