
ইউকে বাংলা অনলাইন ডেস্ক :ক্যান্সার রোগে আক্রান্ত দিনমজুর তেরা মিয়া (৫০) সমাজের দানশীল ব্যক্তি ও প্রবাসীদের সাহায্য-সহযোগিতায় সুস্থ হয়ে বাঁচতে চায়। সে সিলেট জেলার দক্ষিণ সুরমা উপজেলার দাউদপুর ইউনিয়নের পূর্ব দাউদপুর গ্রামের মৃত আমির আলীর ছেলে।
কৃষক দিনমজুর তেরা মিয়ার ঘাড়ে প্রায় দুই বছর আগে ছোট একটি টিউমার দেখা দেয়। পরবর্তীতে টিউমারটি বড় হতে থাকে। এই অবস্থায় তিনি সিলেটের বিশেষজ্ঞ ডাক্তারের স্মারণাপন্ন হন। পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে জানতে পারেন, তেরা মিয়ার ঘাড়ের টিউমারটিতে ক্যান্সার ধরা পড়েছে। পরে তিনি সিলেট এম.এ.জি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি হলে, তাকে ৯টি ক্যামোথেরাপী দেয়া হয়। কিন্তু এখনো সে সম্পূর্ণ ক্যান্সরমুক্ত হতে পারেননি। দ্বিতীয় ডোজ এর ক্যামোথেরাপী ওসমানী হাসপাতালে নেই। এজন্য থাকে ঢাকায় যেতে হবে। ওসমানীর ডাক্তার তাকে পরামর্শ দিয়েছেন যত দিন বেঁচে থাকবেন নিয়মিত ক্যামোথেরাপী দিতে হবে।
দিনমজুর তেরা মিয়া পরিবারের একমাত্র উপার্জনক্ষম ব্যক্তি। তিনি ৩ সন্তানের জনক। অসুস্থ তেরা মিয়ার প্রতি মাসে ঔষধ বাবদ খরচ লাগে প্রায় ২০/২৫ হাজার টাকা। প্রতিমাসে এত টাকা জোগাড় করা পরিবারের পক্ষ অসম্ভব হয়ে দাঁড়িয়েছে। টাকার অভাবে ২য় ডোজ ক্যামো দিতে না পারায় তেরা মিয়ার ঘাড়ের টিউমারের যন্ত্রণায় রাতে ঘুমাতে পারেননা। দিন দিন তিনি শুকিয়ে যাচ্ছেন।
বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের পরামর্শ মোতাবেক ঢাকা নিয়ে ক্যামোথেরাপী দিয়ে তাকে পুরোপুরি সুস্থ করতে প্রায় ৮/১০ লক্ষ টাকা প্রয়োজন। এত টাকা যোগাড় করা তার পরিবারের পক্ষে অসম্ভব।
তেরা মিয়াকে বাঁচাতে তার স্ত্রী খানম আক্তার দেশ-বিদেশে অবস্থানরত সমাজের বিত্তবানদের সাহায্য-সহযোগিতার অনুরোধ জানিয়েছেন।
দিনমজুর তেরা মিয়ার চিকিৎসার জন্য সকল হৃদয়বান ও দানশীল ব্যক্তিগণ আর্থিক সাহায্যের জন্য যোগাযোগ- ০১৭১০ ৮০৮৬১৭, ছেলের বিকাশ : ০১৬২৮-১০২৭৪৭ নাম্বার অথবা খানম আক্তার এর ব্যাংক একাউন্ট- পূবালী ব্যাংক লিমিটেড, চৌধুরীবাজার শাখা, দক্ষিণ সুরমা, সিলেট, হিসাব নং ৩৬২৪১০১০৮৪৩৮৬ পাঠাতে আকুল আবেদন জানিয়েছেন তার স্ত্রী খানম আক্তার।