ইউকে সোমবার, ৭ জুলাই ২০২৫
হেডলাইন

যুক্তরাজ্যে বেকারত্ব বৃদ্ধির রেকর্ড

ইউকে বাংলা অনলাইন ডেস্ক: করোনাভাইরাসের মহামারির কারণে কর্মসংস্থানের সুযোগ সীমিত হতে থাকায় যুক্তরাজ্যে বেকারত্বের হার তিন বছরের মধ্যে সর্বোচ্চ পর্যায়ে পৌঁছেছে। আগস্ট পর্যন্ত গত তিন মাসে দেশটিতে বেকারত্ব বেড়েছে ৪.৫ শতাংশ। দেশটির জাতীয় পরিসংখ্যান কার্যালয়ের তথ্য অনুযায়ী, ২০০৯ সালের পর যুক্তরাজ্যে কর্মহীনতা সর্বোচ্চ পর্যায়ে পৌঁছেছে। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসির প্রতিবেদন থেকে এসব তথ্য জানা গেছে।

যুক্তরাজ্যের জাতীয় পরিসংখ্যান কার্যালয়ের (ওএনএস) তথ্য অনুযায়ী গত জুন থেকে আগস্ট পর্যন্ত দেশটিতে বেকার মানুষের সংখ্যা ছিলো প্রায় ১৫ লাখ। একই সময়ে কাজ হারানো মানুষের সংখ্যা দাঁড়ায় ২ লাখ ২৭ হাজারে।

ওএনএস’র ডেপুটি পরিসংখ্যানবিদ জোনাথন আথো বলেন, মার্চ থেকে কাজ হারানো এবং কাজের খোঁজে থাকা মানুষের সংখ্যা তীব্রভাবে বেড়েছে। তিনি বলেন, ‘মহামারি শুরুর পর থেকে সামগ্রিক কর্মসংস্থান কমেছে প্রায় পাঁচ লাখ আর বিশেষ শ্রেণী এতে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে, বিশেষ করে তরুণেরা।’

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন :

সর্বশেষ সংবাদ